Voltigierverein Köln-Dünnwald
Voltigierverein Köln-Dünnwald

Offizieller Landesstützpunkt Voltigieren des Rheinlandes

Shoppen und dabei Gutes tun?!

Lesen Sie hier nach wie Sie beim alltäglichen Internetshopping den Voltigierverein Köln-Dünnwald unterstützen können!

Ergebnisse

Datum Disziplin Voltigierer Veranstaltung Note Rang

30.09.-

01.10.2017

L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: Daviana

Longenführer:

Ines Nawroth

5 Ländervergleichs-wettkampf

Heiligenwald

6,002 3

08.-10.

09.2017

S**-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer:

Alexandra Knauf
DJM Aachen 7,445 4

25.-27.

08.2017

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer:

Patric Looser

DM Verden 8,616 2
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

DM Verden 7,411 7
  Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa- Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

DM Verden 8,617 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola 

Longenführer: Alexandra Knauf

DM Verden 8,467 3
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: 

Ines Nawroth

DM Verden 7,985 6
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: Sir Bernhard

Longenführer: Nina Vorberg

DM Verden 8,054 5
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Big Star

Longenführer: Irina Lenkeit

DM Verden 7,920 7

02.-06.

08.2017

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer:

Patric Looser

Europameisterschaft Ebreichsdorf 8,419 1
  Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa- Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Europameisterschaft Ebreichsdorf 8,606 2
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Big Star

Longenführer: Irina Lenkeit

Europameisterschaft Ebreichsdorf 7,934 5

29.06.-

02.07.2017

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer:

Patric Looser

CVI Krumke/GER 8,576 1
  Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa- Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Krumke/GER 8,428 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola 

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Krumke/GER   4
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: 

Ines Nawroth

CVI Krumke/GER   6
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Big Star

Longenführer: Irina Lenkeit

CVI Krumke/GER 7,929 2
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: Sir Bernhard

Longenführer: Nina Vorberg

CVI Krumke/GER 7,914 4

24.-25.

06.2017

S**-Gruppe Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

Rheinische Meisterschaft 8,259 1
  S**-Juniorgruppe Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 7,476 1
  Junior Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 7,423 1
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 6,916 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 8,375 2
  L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: Daviana

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 5,849 2
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 7,261 3
  S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 8,036 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,056 3
  S**-Juniorgruppe Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,182 1
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,906 2
  Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,186 3
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 8,430 3
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,839 4
  S**-Einzel

Rebecca Verlage

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,093 7
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,387 4
  S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 8,780 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung

 

7,738 3
  S**-Juniorgruppe Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung

 

8,161 1
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung

8,660 1
  Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,660 3
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 8,319 2
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,787 4
  S**-Einzel

Rebecca Verlage

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,257 6
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,268 2

10.-11.

06.2017

S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Torben Jacobs

2. Sichtung Kalkar 7,291 2
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mirabelle

Longenführer: Maren Sieger

2. Sichtung Kalkar 4,854 2
  S**-Einzel Technik

Rebecca Verlage

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

2. Sichtung Kalkar 5,906 3
  S**-Einzel

Rebecca Verlage

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

2. Sichtung Kalkar 6,916 3

03.-04.

06.2017

S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Wiesbaden 8,109 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Wiesbaden 8,008 1
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Wiesbaden 7,818 2
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Echt Stark 

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Wiesbaden 8,242 2
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: Sir Bernhard

Longenführer: Nina Vorberg

CVI Wiesbaden 8,189 3

26.-28.

05.2017

S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 7,248 4
  S**-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 7,452 2
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 7,873 2
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Moorsele 7,404 6
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,905 3
  Pas De Deux

Theresa-Sophie Bresch & Torben Jacobs

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 8,014 1
  Children-Class

Erin Müller (RSA)

Pferd: Daviana

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,534 1
  Children-Class

Asea Pozniakow (RSA)

Pferd: Daviana

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,425 2

20.-21.

05.2017

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

Preis der Besten 7,949 2
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

Preis der Besten 6,847 11

05.-07.

05.2017

S***-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

CVI Ermelo 8,128 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Ermelo 7,560 1
  S**-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Ermelo 7,200 3
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Ermelo 7,581 6
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Ermelo 7,187 11
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: Sir Bernhard

Longenführer: Nina Vorberg

CVI Ermelo 7,596 4
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Bigstar

Longenführer: Irina Lenkeit

CVI Ermelo 7,882 3
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Ermelo 7,453 6

29.-30.

04.17

Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longe: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 7,6 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 8,8 2
  S**-Einzel Technik

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 8,0 1
  S**-Einzel

Chiara Cognia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

1. Sichtung Frechen 8,3 3
  M-Einzel

Rebecca Verlage

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

1. Sichtung Frechen 7,0 1
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

1. Sichtung Frechen 7,5 3
 

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

1. Sichtung Frechen 8,0 2
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 7,7 3
  S* Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 6,9 3
  L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: Daviana

Longenführer: Ines Nawroth

1. Sichtung Frechen 5,9

3

1.Abt

  WBO-Gruppe

8. Turniergruppe

Pferd: Salomon

Longenführer: Jana Sieger

1. Sichtung Frechen 6,0 4
  WBO-Gruppe

9. Turniergruppe

Pferd: Salomon

Longenführer: Jana Sieger

1. Sichtung Frechen 5,4 5

20.-21.

01.17

Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longe: Patric Looser

Weltcup Leipzig 8,615 1
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd:

Longenführer:

Weltcup Leipzig 6,976 8

07.-10.

12.16

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Picardo

Longe: Alexandra Knauf

Weltcup Salzburg 7,181 7
  S**-Einzel Thomas Brüsewitz

Pferd: Picardo

Longe: Alexandra Knauf

Weltcup Salzburg 7,965 5
  Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longe: Alexandra Knauf

Weltcup Salzburg 7,760 2

01.-02.

10.16

WBO Schrit

Nachwuchs

Pferd: Salomon

Longe: Jana Sieger

Lobberich 4,793 5
  WBO Schritt

Nachwuchs

Pferd: Salomon

Longe: Jana Sieger

Lobberich 4,791 6
  WBO Schritt

Nachwuchs

Pferd: Mirabelle

Longe: Maren Sieger

Lobberich 3,920 7
  WBO Galopp-Schritt

Nachwuchs

Pferd: Salomon

Longe: Jana Sieger

Lobberich

3,793

6
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mirabelle

Longe: Maren Sieger

Lobberich 4,572 3
17. 09.16 L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Neuss 5,333 4
  L-Gruppe

5. Turniergruppe

Pferd: Level Two

Longe: Katharina Lutter

Neuss 4,521 11
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mirabelle

Longe: Maren Sieger

 

Neuss 4,720 2
26.-28. 08.16 S**-Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

DM Verden 8,762 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

DM Verden 7,322 12
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

DM Verden 8,431 3
  S**-Einzel
 

Sophie Hofmann

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

DM Verden 7,342 9
  S**-Einzel

Miro Rengel

Pferd: Dragoner

Longe: Nina Krukenberg

DM Verden 7,606 8
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

 

DM Verden 8,401 1
29.-31. 06.16 S*-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longe: Ellen Ohoven

DJM Redefin 6,880 7
  Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Weltoni

Longe: Alexandra Knauf

DJM Redefin 6,788 9
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Ines Nawroth

DJM Redefin    

25.-26.

06.16

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

CVIO Aachen 7,868 4
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Bigstar

Longe: Irina Lenkeit

CVIO Aachen 8,168 1
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

CVIO Aachen 8,039 5
  S**-Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

CVIO Aachen 7,862 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

CVIO Aachen 7,250 5
  Team Germany I

1. Turniergruppe

Corinna Knauf

Thomas Brüsewitz

CVIO Aachen

Nationenpreis

24,155 4
  Team Germany II

2. Turniergruppe

Kristina Boe

Daniel Kaiser

CVIO Aachen

Nationenpreis

24,784 2

25.-26.

06.16

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 8,255 1
  S**-Einzel

Sophie Hofmann

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 7,569 3
  Junior Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 7,590 2
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 7,296 2
  M- Einzel

Ruth Jahn

Pferd: Carino

Longe: Kathrin Kobus

Rheinische Meisterschaft 6,087 2
  M**-Gruppe

3. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 5,978 3
  S*-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longe: Ellen Ohoven

Rheinische Meisterschaft 6,858 1
  S** -Gruppe 2. Turniergruppe Pferd: Holiday on Ice Longe: Alexandra Knauf Rheinische Meisterschaft 6,906 2
  S**-Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

Rheinische Meisterschaft 7,991 1

19.06.16

L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Wuppertal 5,310 4

12.06.16

M**-Gruppe

3. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Voerde 6,221 2

03.-05.

06.16

Senior 3* Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

CVI Krumke 7,667 5
  Senior 3* Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

CVI Krumke 8,376 2

04.-05.

06.16

L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Frechen 5,288 6
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mira

Longe: Maren Sieger

Frechen 4,400 6
  L- Einzel

Ruth Jahn

Pferd: Rosomark

Longe: Mechthild Bading

Frechen 5,700 9

28.-29.

05.16

Einzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Ines Nawroth

Preis der Besten Warendorf 6,726 11

28.05.16

L- Einzel

Ruth Jahn

Pferd: Carino

Longe: Britta Busch

RVG Lützenkirchen 6,841 2

21.-22.

05.16

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

2. Sichtung in Kleve 8,639 1
  S**-Einzel

Sophie Hofmann

Pferd: Warel

Longe: Alexandra Knauf

2. Sichtung in Kleve 7,282 4
  S**-Einzel

Gera Grün

Pferd: Warel

Longe: Alexandra Knauf

2. Sichtung in Kleve 6,735 6
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Ines Nawroth

2. Sichtung in Kleve 7,412 1
  M- Einzel

Jana Sieger

Pferd: Mira

Longe: Ellen Ohoven

2. Sichtung in Kleve 5,781 5
  A- Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mira

Longe: Maren Sieger

2. Sichtung in Kleve 4,282 4
  L- Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

2. Sichtung in Kleve 5,662 2
  M**-Gruppe

3. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

2. Sichtung in Kleve 6,354 1
  S*-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longe: Ellen Ohoven

2. Sichtung in Kleve 6,471 2
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

2. Sichtung in Kleve 7,389 1

14.-15.

05.16

Einzel

Miró Rengel

Pferd: Dragoner

Longe: Nina Vorberg

CVI Masterclass Wiesbaden 7,904 1
  Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Masterclass Wiesbaden 7,443 3
  Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

CVI Masterclass Wiesbaden 8,318 2
05.-08. 05.16 Senior 3* Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

CVI Moorsele 8,180 1
  Senior 3* Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 7,190 6
  Senior 3* Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Moorsele 7,934 1
  Senior 3* Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Moorsele 7,370 7
  Senior 3* Einzel

Sophie Hofmann

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,610 16
  Junior 2* Gruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longe: Ellen Ohoven

CVI Moorsele 6,708 4
30.04.16 L - Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Narwoth

RPC Düsseldorf 5,438 2
  A - Gruppe 6. Turniergruppe

Pferd: Mira

Longe: Maren Sieger

RPC Düsseldorf    
22.-24. 04.16 Senior 3* Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

CVI Ermelo 8,199 1
  Senior 3* Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

CVI Ermelo 7,673 4
  Junior 1* Doppel

Jule Schmolke &

Jonna Hohbach

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Ermelo 6,517 1
  Junior 1* Einzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Patric Looser

CVI Ermelo 6,841 1
16.04.16 M**- Gruppe

3. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

1. Sichtung in Essen 5,816 2
  S*- Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo 13

Longe: Ellen Ohoven

1. Sichtung in Essen 6,414 1
  M- Einzel

Jana Sieger 

Pferd: Mira

Longe: Maren Sieger

1. Sichtung in Essen 5,497 2
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Patric Looser

1. Sichtung in Essen 6,906 1
  S**- Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

1. Sichtung in Essen 8,233 3
17.04.16 Doppelvoltigieren

Jule Schmolke &

Jonna Hohbach

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

1. Sichtung in Essen 6,620 1
  S**- Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

1. Sichtung in Essen 6,864 3
  S**- Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

1. Sichtung in Essen 8,061 1
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Voltigierverein Köln-Dünnwald