Ergebnisse

Datum Disziplin Voltigierer Veranstaltung Note Rang
  S**-Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Picardo

Longenführer: Patric Looser

FEI World Equestrian Games Tryon 8,638 1
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

FEI World Equestrian Games Tryon 8,533 3
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

FEI World Equestrian Games Tryon 8,707 4
  S**-Einzel

Gianna Ronca

Pferd: Calidor

Longenführer:

Ines Nawroth

Deutsche Meisterschaft Elmshorn 7,035 20
  S**-Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Picardo

Longenführer: Patric Looser

Deutsche Meisterschaft Elmshorn 8,601 2
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer:

Ines Nawroth

Deutsche Meisterschaft Elmshorn 7,520 5
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

Deutsche Meisterschaft Elmshorn 8,667 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

Deutsche Meisterschaft Elmshorn 8,455 3
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

Deutsche Meisterschaft Elmshorn 7,636 10
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Deutsche Meisterschaft Elmshorn 9,038 2
  S**-Juniorgruppe Juniorteam

Pferd: Pik Fein

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 6,402 2
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Warrel

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 7,953 2
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 7,872 3
  Junioreinzel

Gianna Ronca

Pferd: Calidor

Longenführer:

Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 7,240 2
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mirabelle

Longenführer: Maren Sieger

Rheinische Meisterschaft 5,005 2
  S**-Juniorgruppe Juniorteam

Pferd: Pik Fein

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 6,280 2
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Warell

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,819 1
 

Junior

Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Calidor

Longenführer: Ines Nawroth
Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 6,472 2
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 8,059 3
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Warrel

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,961 4
  S**-Einzel

Chelsey Gertenbach

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,407 5
  Junioreinzel

Gianna Ronca

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,249 2
  S**-Juniorgruppe Juniorteam

Pferd: Pik Fein

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung

 

6,783 3
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung

8,433 1
  Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Calidor

Longenführer:

Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 6,722 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Warell

Longenführer: Alexandra Knauf
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,944 2
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,685 3
  S**-Einzel

Chelsey Gertenbach

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,282 5
  Junioreinzel

Gianna Ronca

Pferd: Calidor

Longenführer:

Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,230 2
  Trophy A

Finja Wendelmann

Pferd: Mirabelle

Longenführer:

Maren Sieger

Rheinische Meisterschaft

Finale Juniortrophy

6,630 2
  Trophy A

Laura Waldeck

Pferd: Mirabelle

Longenführer:

Maren Sieger

Rheinische Meisterschaft

Finale Juniortrophy

6,146 5
  Trophy Children

Emily Waldeck

Pferd: Mirabelle

Longenführer:

Maren Sieger

Rheinische Meisterschaft

Finale Juniortrophy

6,389 4
  Trophy Pas de Deux

Carlotta Knauf & Alisha Acikgöz

Pferd: Salomon

Longenführer:

Jana Sieger

Rheinische Meisterschaft

Finale Juniortrophy

4,585 6

02.-03.

06.2018

S**-Einzel

Chelsey Gertenbach

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

2. Sichtung Lobberich 6,833 5
  Junioreinzel

Gianna Ronca

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

2. Sichtung Lobberich 5,371 3
  L-Einzel

Lena Ebbinghaus

Pferd: Daviana

Longenführer:

Ines Nawroth

2. Sichtung Lobberich 6,987 1
  Junior

Juniorteam

Pferd: Pik Fein

Longenführer: Alexandra Knauf

2. Sichtung Lobberich 5,861 1
  M**-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: Calidor

Longenführer:

Ines Nawroth

2. Sichtung Lobberich 5,61 5
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mira

Longenführer: Maren Sieger

2. Sichtung Lobberich 5,300 4

05.

05.2018

WB A

5. Turniergruppe

Pferd: Max

Longenführer: Katharina Lutter

VV Köln Dünnwald 4,406 4.
  Trophy A

Finja Wendelmann

Pferd: Mirabelle

Longenführer: 

Maren Sieger

Junior Trophy Köln Dünnwald 6,740 2.
  Trophy A

Laura Waldeck

Pferd: Mirabelle

Longenführer: Maren Sieger

Junior Trophy Köln Dünnwald 6,280 3.
  Trophy Children

Emily Waldeck

Pferd: Mirabelle

Longenführer: Maren Sieger

Junior Trophy Köln Dünnwald 6,807 4.

11.-13.

05.2017

S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer:

Ines Nawroth

CVI Moorsele 7,684 2
  S**-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Pik Fein

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 6,362 5
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

CVI Moorsele 7,778 3
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 7,674 4
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

CVI Moorsele 7,894 4
  S**-Einzel

Chelsey Gertenbach

Pferd: Daviana

Longenführer:

Ines Nawroth

CVI Moorsele 7,072 14
  Pas De Deux

Theresa-Sophie Bresch & Torben Jacobs

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 8,429 1
  Pas De Deux

Chiara Congia & Justin van Gerven

Pferd: Pik Fein

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 6,191 1
  Children-Class

Erin Müller (RSA)

Pferd: Daviana

Longenführer:

Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,957 1
  Children-Class

Asea Pozniakow (RSA)

Pferd: Daviana

Longenführer:

Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,713 2

04.-06.

05.2018

S***-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Picardo

Longenführer:

Patric Looser

CVI Ermelo 8,272 1
  S***-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

CVI Ermelo 8,311 2
  S***-Einzel

Miró Rengel

Pferd: Georges Fiano

Longenführer:

Nina Vorberg

CVI Ermelo 7,430 7
  S***-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola 

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Ermelo 7,961 5
  S***-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: 

Ines Nawroth

CVI Ermelo 7,683 10
  S***-Einzel

Chelsey Gertenbach

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

CVI Ermelo    

21.-22.

04.2018

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Picardo

Longenführer:

Patric Looser

1. Sichtung Kalkar 8,030 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer:

Ines Nawroth

1. Sichtung Kalkar 7,43 2
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

1. Sichtung Kalkar 8,745 2
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola 

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Kalkar 8,047 3
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: 

Ines Nawroth

1. Sichtung Kalkar 7,864 4
  S**-Einzel

Rebecca Verlage

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer:

Ines Nawroth

1. Sichtung Kalkar 6,613 8
  S**-Einzel Technik

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Kalkar 8,369 1
  S** Einzel Technik

Thomas Brüsewitz

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

1. Sichtung Kalkar 7,176 3
  S**-Einzel Technik

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

1. Sichtung Kalkar 6,408 6
  Junioreinzel

Gianna Ronca

Pferd: Eldorado

Longenführer:

Ines Nawroth

1. Sichtung Kalkar 6,043 5
  L-Einzel

Lena Ebbinghaus

Pferd: Max

Longenführer: Veronika Ockermann

1. Sichtung Kalkar 6,055 7
  L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: Daviana

Longenführer: Johannes van den Boom

1. Sichtung Kalkar 5,896 2
  A-Gruppe

5. Turniergruppe

Pferd: Max

Longenführer: Katharina Lutter

1. Sichtung Kalkar 5,200 5
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mira

Longenführer: Maren Sieger

1. Sichtung Kalkar 4,916 6

14.

04.2018

Trophy Children

Emily Waldeck

Pferd: Mirabelle

Longenführer: 

Maren Sieger

Junior Trophy Essen 6,015 4.
  Trophy A

Finja Wendelmann

Pferd: Mirabelle

Longenführer: 

Maren Sieger

Junior Trophy Essen 6,400 1.
  Trophy A

Laura Waldeck

Pferd: Mirabelle

Longenführer: Maren Sieger

Junior Trophy Essen 5,660 4.
  Trophy Pas-De-Deux

Carlotta Knauf & Alisha Acikgöz

Pferd: Mirabelle

Longenführer: Maren Sieger

Junior Trophy Essen 3,082 4.

23.-25.

03.2018

Pas De Deux

Theresa-Sophie Bresch & Torben Jacobs

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer:

Alexandra Knauf

Weltcup Finale Dortmund 8,337 1.
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer:

Alexandra Knauf

Weltcup Finale Dortmund 8,333 3.

18.

03.2018

LK L

4. Turniergruppe

Pferd: Daviana

Longenführer: Johannes van den Boom

VV Köln Dünnwald 4,846 1.
  LK A

6. Turniergruppe

Pferd: Mirabelle

Longenführer:

Maren Sieger

VV Köln Dünnwald 4,532 1.
  Einzel L

Lena Ebbinghaus

Pferd: Max

Longenführer: Veronika Ockermann

VV Köln Dünnwald 4,963 3.
  Trophy A

Finja Wendelmann

Pferd: Mirabelle

Longenführer: 

Maren Sieger

Junior Trophy Köln Dünnwald 4,226 6.
  Trophy A

Laura Waldeck

Pferd: Mirabelle

Longenführer: Maren Sieger

Junior Trophy Köln Dünnwald 3,686 7.
  Trophy Children

Greta Balve

Pferd: Max

Longenführer: Veronika Ockermann

Junior Trophy Köln Dünnwald 5,492 4.
  Trophy Children

Emily Waldeck

Pferd: Mirabelle

Longenführer: Maren Sieger

Junior Trophy Köln Dünnwald 2,900 9.

02.-03.

02.2018

Pas De Deux

Theresa-Sophie Bresch & Torben Jacobs

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer:

Alexandra Knauf

Weltcup Offenburg 7,349 3.
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: George's Fiano

Longenführer:

Nina Vorberg

Weltcup Offenburg 7,642 6.

19.-20.

01.2018

Pas De Deux

Theresa-Sophie Bresch & Torben Jacobs

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer:

Alexandra Knauf

Weltcup Leipzig 8,256 1.
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: George's Fiano

Longenführer:

Nina Vorberg

Weltcup Leipzig 7,950 4.

 

S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Danny Boy

Longenführer:

Patric Looser

Weltcup Leipzig 7,773 5.

27.-28.

12.2017

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer:

Alexandra Knauf

Weltcup Mechelen 8,453 1.
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: George's Fiano

Longenführer:

Nina Vorberg

Weltcup Mechelen 7,547 3.

02.-03.

12.2017

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer:

Alexandra Knauf

Weltcup Paris 8,234 2.

30.09.-

01.10.2017

L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: Daviana

Longenführer:

Ines Nawroth

5 Ländervergleichs-wettkampf

Heiligenwald

6,002 3

08.-10.

09.2017

S**-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer:

Alexandra Knauf
DJM Aachen 7,445 4

25.-27.

08.2017

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer:

Patric Looser

DM Verden 8,616 2
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

DM Verden 7,411 7
  Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa- Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

DM Verden 8,617 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola 

Longenführer: Alexandra Knauf

DM Verden 8,467 3
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: 

Ines Nawroth

DM Verden 7,985 6
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: Sir Bernhard

Longenführer: Nina Vorberg

DM Verden 8,054 5
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Big Star

Longenführer: Irina Lenkeit

DM Verden 7,920 7

02.-06.

08.2017

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer:

Patric Looser

Europameisterschaft Ebreichsdorf 8,419 1
  Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa- Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Europameisterschaft Ebreichsdorf 8,606 2
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Big Star

Longenführer: Irina Lenkeit

Europameisterschaft Ebreichsdorf 7,934 5

29.06.-

02.07.2017

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer:

Patric Looser

CVI Krumke/GER 8,576 1
  Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa- Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Krumke/GER 8,428 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola 

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Krumke/GER   4
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: 

Ines Nawroth

CVI Krumke/GER   6
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Big Star

Longenführer: Irina Lenkeit

CVI Krumke/GER 7,929 2
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: Sir Bernhard

Longenführer: Nina Vorberg

CVI Krumke/GER 7,914 4

24.-25.

06.2017

S**-Gruppe Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

Rheinische Meisterschaft 8,259 1
  S**-Juniorgruppe Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 7,476 1
  Junior Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 7,423 1
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 6,916 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 8,375 2
  L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: Daviana

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 5,849 2
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 7,261 3
  S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 8,036 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,056 3
  S**-Juniorgruppe Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,182 1
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,906 2
  Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,186 3
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 8,430 3
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,839 4
  S**-Einzel

Rebecca Verlage

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,093 7
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 1. Wertungsprüfung 7,387 4
  S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 8,780 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung

 

7,738 3
  S**-Juniorgruppe Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung

 

8,161 1
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa-Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung

8,660 1
  Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,660 3
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 8,319 2
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,787 4
  S**-Einzel

Rebecca Verlage

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,257 6
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth
Rheinische Meisterschaft 2. Wertungsprüfung 7,268 2

10.-11.

06.2017

S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Torben Jacobs

2. Sichtung Kalkar 7,291 2
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mirabelle

Longenführer: Maren Sieger

2. Sichtung Kalkar 4,854 2
  S**-Einzel Technik

Rebecca Verlage

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

2. Sichtung Kalkar 5,906 3
  S**-Einzel

Rebecca Verlage

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

2. Sichtung Kalkar 6,916 3

03.-04.

06.2017

S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Wiesbaden 8,109 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Wiesbaden 8,008 1
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Echt Stark

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Wiesbaden 7,818 2
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Echt Stark 

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Wiesbaden 8,242 2
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: Sir Bernhard

Longenführer: Nina Vorberg

CVI Wiesbaden 8,189 3

26.-28.

05.2017

S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 7,248 4
  S**-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 7,452 2
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 7,873 2
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Moorsele 7,404 6
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,905 3
  Pas De Deux

Theresa-Sophie Bresch & Torben Jacobs

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 8,014 1
  Children-Class

Erin Müller (RSA)

Pferd: Daviana

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,534 1
  Children-Class

Asea Pozniakow (RSA)

Pferd: Daviana

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,425 2

20.-21.

05.2017

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

Preis der Besten 7,949 2
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

Preis der Besten 6,847 11

05.-07.

05.2017

S***-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

CVI Ermelo 8,128 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Ermelo 7,560 1
  S**-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Ermelo 7,200 3
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

CVI Ermelo 7,581 6
  S**-Einzel

Chiara Congia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Ermelo 7,187 11
  S**-Einzel

Miró Rengel

Pferd: Sir Bernhard

Longenführer: Nina Vorberg

CVI Ermelo 7,596 4
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Bigstar

Longenführer: Irina Lenkeit

CVI Ermelo 7,882 3
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

CVI Ermelo 7,453 6

29.-30.

04.17

Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longe: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 7,6 1
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 8,8 2
  S**-Einzel Technik

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 8,0 1
  S**-Einzel

Chiara Cognia

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

1. Sichtung Frechen 8,3 3
  M-Einzel

Rebecca Verlage

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

1. Sichtung Frechen 7,0 1
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longenführer: Ines Nawroth

1. Sichtung Frechen 7,5 3
 

S**-Gruppe

Team NORKA

Pferd: Danny Boy

Longenführer: Patric Looser

1. Sichtung Frechen 8,0 2
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 7,7 3
  S* Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longenführer: Alexandra Knauf

1. Sichtung Frechen 6,9 3
  L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: Daviana

Longenführer: Ines Nawroth

1. Sichtung Frechen 5,9

3

1.Abt

  WBO-Gruppe

8. Turniergruppe

Pferd: Salomon

Longenführer: Jana Sieger

1. Sichtung Frechen 6,0 4
  WBO-Gruppe

9. Turniergruppe

Pferd: Salomon

Longenführer: Jana Sieger

1. Sichtung Frechen 5,4 5

20.-21.

01.17

Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longe: Patric Looser

Weltcup Leipzig 8,615 1
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd:

Longenführer:

Weltcup Leipzig 6,976 8

07.-10.

12.16

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Picardo

Longe: Alexandra Knauf

Weltcup Salzburg 7,181 7
  S**-Einzel Thomas Brüsewitz

Pferd: Picardo

Longe: Alexandra Knauf

Weltcup Salzburg 7,965 5
  Pas de Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Picardo

Longe: Alexandra Knauf

Weltcup Salzburg 7,760 2

01.-02.

10.16

WBO Schrit

Nachwuchs

Pferd: Salomon

Longe: Jana Sieger

Lobberich 4,793 5
  WBO Schritt

Nachwuchs

Pferd: Salomon

Longe: Jana Sieger

Lobberich 4,791 6
  WBO Schritt

Nachwuchs

Pferd: Mirabelle

Longe: Maren Sieger

Lobberich 3,920 7
  WBO Galopp-Schritt

Nachwuchs

Pferd: Salomon

Longe: Jana Sieger

Lobberich

3,793

6
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mirabelle

Longe: Maren Sieger

Lobberich 4,572 3
17. 09.16 L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Neuss 5,333 4
  L-Gruppe

5. Turniergruppe

Pferd: Level Two

Longe: Katharina Lutter

Neuss 4,521 11
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mirabelle

Longe: Maren Sieger

 

Neuss 4,720 2
26.-28. 08.16 S**-Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

DM Verden 8,762 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

DM Verden 7,322 12
  S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

DM Verden 8,431 3
  S**-Einzel
 

Sophie Hofmann

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

DM Verden 7,342 9
  S**-Einzel

Miro Rengel

Pferd: Dragoner

Longe: Nina Krukenberg

DM Verden 7,606 8
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

 

DM Verden 8,401 1
29.-31. 06.16 S*-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longe: Ellen Ohoven

DJM Redefin 6,880 7
  Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Weltoni

Longe: Alexandra Knauf

DJM Redefin 6,788 9
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Ines Nawroth

DJM Redefin    

25.-26.

06.16

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

CVIO Aachen 7,868 4
  S**-Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Bigstar

Longe: Irina Lenkeit

CVIO Aachen 8,168 1
  Pas De Deux

Torben Jacobs & Theresa Sophie Bresch

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

CVIO Aachen 8,039 5
  S**-Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

CVIO Aachen 7,862 1
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

CVIO Aachen 7,250 5
  Team Germany I

1. Turniergruppe

Corinna Knauf

Thomas Brüsewitz

CVIO Aachen

Nationenpreis

24,155 4
  Team Germany II

2. Turniergruppe

Kristina Boe

Daniel Kaiser

CVIO Aachen

Nationenpreis

24,784 2

25.-26.

06.16

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 8,255 1
  S**-Einzel

Sophie Hofmann

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

Rheinische Meisterschaft 7,569 3
  Junior Pas De Deux

Jonna Hohbach & Jule Schmolke

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 7,590 2
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 7,296 2
  M- Einzel

Ruth Jahn

Pferd: Carino

Longe: Kathrin Kobus

Rheinische Meisterschaft 6,087 2
  M**-Gruppe

3. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Rheinische Meisterschaft 5,978 3
  S*-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longe: Ellen Ohoven

Rheinische Meisterschaft 6,858 1
  S** -Gruppe 2. Turniergruppe Pferd: Holiday on Ice Longe: Alexandra Knauf Rheinische Meisterschaft 6,906 2
  S**-Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

Rheinische Meisterschaft 7,991 1

19.06.16

L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Wuppertal 5,310 4

12.06.16

M**-Gruppe

3. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Voerde 6,221 2

03.-05.

06.16

Senior 3* Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

CVI Krumke 7,667 5
  Senior 3* Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

CVI Krumke 8,376 2

04.-05.

06.16

L-Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

Frechen 5,288 6
  A-Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mira

Longe: Maren Sieger

Frechen 4,400 6
  L- Einzel

Ruth Jahn

Pferd: Rosomark

Longe: Mechthild Bading

Frechen 5,700 9

28.-29.

05.16

Einzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Ines Nawroth

Preis der Besten Warendorf 6,726 11

28.05.16

L- Einzel

Ruth Jahn

Pferd: Carino

Longe: Britta Busch

RVG Lützenkirchen 6,841 2

21.-22.

05.16

S**-Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

2. Sichtung in Kleve 8,639 1
  S**-Einzel

Sophie Hofmann

Pferd: Warel

Longe: Alexandra Knauf

2. Sichtung in Kleve 7,282 4
  S**-Einzel

Gera Grün

Pferd: Warel

Longe: Alexandra Knauf

2. Sichtung in Kleve 6,735 6
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Ines Nawroth

2. Sichtung in Kleve 7,412 1
  M- Einzel

Jana Sieger

Pferd: Mira

Longe: Ellen Ohoven

2. Sichtung in Kleve 5,781 5
  A- Gruppe

6. Turniergruppe

Pferd: Mira

Longe: Maren Sieger

2. Sichtung in Kleve 4,282 4
  L- Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

2. Sichtung in Kleve 5,662 2
  M**-Gruppe

3. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

2. Sichtung in Kleve 6,354 1
  S*-Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longe: Ellen Ohoven

2. Sichtung in Kleve 6,471 2
  S**-Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

2. Sichtung in Kleve 7,389 1

14.-15.

05.16

Einzel

Miró Rengel

Pferd: Dragoner

Longe: Nina Vorberg

CVI Masterclass Wiesbaden 7,904 1
  Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Masterclass Wiesbaden 7,443 3
  Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

CVI Masterclass Wiesbaden 8,318 2
05.-08. 05.16 Senior 3* Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

CVI Moorsele 8,180 1
  Senior 3* Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

CVI Moorsele 7,190 6
  Senior 3* Einzel

Thomas Brüsewitz

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Moorsele 7,934 1
  Senior 3* Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Moorsele 7,370 7
  Senior 3* Einzel

Sophie Hofmann

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Moorsele 6,610 16
  Junior 2* Gruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo

Longe: Ellen Ohoven

CVI Moorsele 6,708 4
30.04.16 L - Gruppe

4. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Narwoth

RPC Düsseldorf 5,438 2
  A - Gruppe 6. Turniergruppe

Pferd: Mira

Longe: Maren Sieger

RPC Düsseldorf    
22.-24. 04.16 Senior 3* Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

CVI Ermelo 8,199 1
  Senior 3* Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

CVI Ermelo 7,673 4
  Junior 1* Doppel

Jule Schmolke &

Jonna Hohbach

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

CVI Ermelo 6,517 1
  Junior 1* Einzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Patric Looser

CVI Ermelo 6,841 1
16.04.16 M**- Gruppe

3. Turniergruppe

Pferd: United

Longe: Ines Nawroth

1. Sichtung in Essen 5,816 2
  S*- Juniorgruppe

Juniorteam

Pferd: Picardo 13

Longe: Ellen Ohoven

1. Sichtung in Essen 6,414 1
  M- Einzel

Jana Sieger 

Pferd: Mira

Longe: Maren Sieger

1. Sichtung in Essen 5,497 2
  Junioreinzel

Hannah Kroiß

Pferd: Eldorado

Longe: Patric Looser

1. Sichtung in Essen 6,906 1
  S**- Einzel

Corinna Knauf

Pferd: Fabiola

Longe: Alexandra Knauf

1. Sichtung in Essen 8,233 3
17.04.16 Doppelvoltigieren

Jule Schmolke &

Jonna Hohbach

Pferd: Echt Stark

Longe: Ines Nawroth

1. Sichtung in Essen 6,620 1
  S**- Gruppe

2. Turniergruppe

Pferd: Holiday on Ice

Longe: Alexandra Knauf

1. Sichtung in Essen 6,864 3
  S**- Gruppe

1. Turniergruppe

Pferd: Danny Boy

Longe: Patric Looser

1. Sichtung in Essen 8,061 1

 

Mannschaft des Jahres NRW

Stimmt ab für unsere erste Mannschaft als "Mannschaft des Jahres in NRW". Mehr Infos hier oder auf der Startseite.

Offizieller Landesstützpunkt Voltigieren des Rheinlandes

Shoppen und dabei Gutes tun?!

Lesen Sie hier nach wie Sie beim alltäglichen Internetshopping den Voltigierverein Köln-Dünnwald unterstützen können!

 

Jetzt spenden
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Voltigierverein Köln-Dünnwald